Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Портал Правительства Омской области

Ответы на вопросы

Я получила Свидетельство  о предоставлении гражданину денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения как ветеран ВОВ.
Срок действия данного свидетельства, по памятке, составляет 3 месяца с даты его выдачи. Если я не успею улучшить свои жилищные условия за этот срок, возможно - ли продление срока действия данного свидетельства?

Порядком предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утвержденным постановлением Правительства Омской области от 26 июля 2006 года № 99-п, (далее – Порядок) не предусматривается продление срока действия свидетельства о предоставлении выплаты (далее – свидетельство).
Согласно пункту 13 Порядка срок действия свидетельства не может превышать трех месяцев с даты его выдачи Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. 
Соответственно продление срока действия свидетельства не представляется возможным.